Как защитить репутацию приёмного ребёнка - что делать, когда кто-то распространяет слухи о вашей семье?
У меня приёмный ребёнок, сейчас ему 8 лет, в нашей семье он с 3-х месячного возраста. Недавно узнала, что женщина, с которой, я даже не знакома лично, рассказывает своим детям об этом, дети маленькие, в свою очередь они разносят это в компании детей во дворе. Как я могу повлиять на эту женщину?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Статья 155 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за разглашение тайны усыновления (удочерения).Непосредственным объектом преступления являются интересы семьи, родителей и детей, право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Возьмите и заявите на неё