Риск лишней информации - Что произойдет, если вы поделитесь своими ФИО и номером телефона с мошенниками, выдавающимися за Яндекс в объявлениях на Авито?
Хочу устроится в яндекс через авито просят ФИО дату рождения и номер телефона, если это мошенники могут ли они с этой информацией сделать что-то незаконное против меня?
Лучший ответ
Здравствуйте. Риски есть, но для трудоустройства нужно передать данные агрегатору для подтверждения заявки соискателя чтобы рекрутер получил свою комиссию за дошедшего соискателя и трудоустроившегося.
Не смогут. Эту информацию можно и по разным соцсетям "накопать".
Всё что скажете лишнего, всё будет использовано против вас