Санкт-Петербург, 12.06.2023, 00:06

Как получить жилье от государства, если вы с ребёнком остаётесь без крыши над головой?

Вопрос №20552260 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2023, 00:06
Могут ли мне предоставить жильë государство, если мне с ребëнком 5 лет, негде жить? Какие документы нужны при подаче заявления на предоставления жилья? Так как мне с ребëнком придëтся съезжать с квартиры женщины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в жилищный отдел района, в порядке ст.51 жилищного кодекса Российской Федерации

12.06.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Как вариант вас сначала должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий а далее возможно соц найм

12.06.2023, 00:11
Оценка автора вопроса:

У вас и у ребенка есть постоянная регистрация?

12.06.2023, 00:36

Да.У ребенка прописка в Санкт-Петербурге. У меня в Лен. области

12.06.2023, 16:49

Жилье сразу по причине, что "мне негде жить", вам государство не предоставит - нужно по месту постоянной регистрации признаваться нуждающейся в улучшении жилищных условий и вставать в общую очередь на получение жилья.

13.06.2023, 08:25

Государство предоставляет жилье только в исключительных случаях. Для оснований предоставления нужно знать конкретику

12.06.2023, 01:57
Оценка автора вопроса: