Можно ли продать дом после дарения в ипотеку, если прошло чуть больше года
Никаких препятствий для этого не имеется
Да, можно, Оксана. Хоть на следующий день после дарения.
Если квартира подарена близким родственником, то минимальный срок владения, после которого можно продать квартиру без уплаты налога, составляет 3 года.
Если же человек, который подарил вам квартиру, не является близким родственником, минимальный срок владения увеличивается до 5 лет.
В случае, если минимальный срок владения не вышел, с продажи подаренной квартиры полагается заплатить налог по ставке 13%
Спасибо. Но налог не платится, если у одаряемого это единственное жилье
Здравствуйте Да, можно продать