Муж не отрабатывает обязательные работы за невыплату алиментов - как действовать?
Обращайтесь в уголовно исполнительную инспекцию. Организация исполнения наказания в виде обязательных работ возложена на Уголовно-исполнительную инспекцию.
Инспекция привлекает осужденных к отбыванию наказания не позднее пятнадцати дней со дня поступления в инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Жалуйтесь в прокуратуру.
Обратитесь с жалобой к начальнику отдела - старшему судебному приставу на ненадлежащую работу судебного пристава-исполнителя.
По истечению некоторого срока, что будет явно указывать на отказ от отработки Обращайтесь к слову заявлением о привлечении к Уголовному ответственности
Здравствуйте, необходимо написать жалобу начальнику отдела судебных приставов, затем после получения ответа на жалобу, в случае если ответ вас не устроит обратиться в прокуратуру или в суд с вопросом о бездействии судебных приставов.
Вам нужно получать алименты и долг по ним и не вы решаете и контролируете отработку должника.
Жалобу в прокуратуру.