Могу ли я потерять право на квартиру, если выйду замуж за человека с уже имеющимся жильем?
Здравствуйте. Не имеют вас право снять с очереди
ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного суда
от 26 июля 2011 г. N 5-В 11-59
Можете потерять, но придётся восстанавливать права в судебном порядке, потому что обеспечить должен не муж!
Здравствуйте Алина!
Квартира предполагаемого мужа является и будет являться (после вступления в брак) его личной собственностью. В этой связи, Вы при вступлении в брак, не приобретаете прав на квартиру.
Кроме того, при вступлении в брак гражданина, относящегося к категории дети-сироты, право на получение им жилья не утрачивается, а снять с очереди его могут, например, если в браке будет куплено новое жилье.