Здравствуйтеу меня нет возможности выехать на место прописки, какие нужны документы для расторжения брака по почте?
Здравствуйтеу меня нет возможности выехать на место прописки, какие нужны документы для расторжения брака по почте? В каком порядке подавать иск на расторжение брака?
Здравствуйте Лилия!
Гражданский процессульный кодекс РФ не предусматривает каких либо особенностей для направления иска по почте, главное чтобы он был составлен в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Подготавливаете исковое заявления, к нему приложения, подписываете и направляете по почте.
Направляете исковое заявление мировому судье по месту жительства мужа. Приложив свидетельство о браке.
Не забудьте оплатить госпошлину по реквизитам, указанным на сайте мирового суда, куда будет послано заявление в размере 400 рублей. Если у вас есть дети, то необходимо приложить копии свидетельств о рождении