Хочу узнать все о расторжении брака
Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Таким образом, Вы можете подать иск о расторжении брака по месту жительства Ответчика, или приложить документы, подтверждающие то, что написано в п. 4 ст. 29 ГПК РФ.
Если вопрос только в участке, а суд мировой один и тот же, то советую просто написать в мировой суд ..... района, там они сами определят.
на Ваш выбор