Волгоград, 12.06.2023, 18:03

Можно ли сделать налоговый вычет за вторую купленную квартиру?

Вопрос №20553347 из г. Волгоград
опубликован 12.06.2023, 18:03
Можно ли сделать налоговый вычет за вторую купленную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Налоговый вычет предоставляется только один раз. Повторное предоставление имущественного налогового вычета при приобретении жилья не возможно.

12.06.2023, 18:07

Так было до 2014 г. Смотрите действующее законодательство прежде чем отвечать

13.06.2023, 11:12

Нет, вычет предоставляется на один объект.

12.06.2023, 18:05

Так было до 2014 г. Смотрите действующее законодательство прежде чем отвечать

13.06.2023, 11:11

Мало информации в вопросе. Если первая квартира куплена после 2014 г и не выбран весь вычет до 2 млн, то можно.

13.06.2023, 11:09

Есть два вида имущественных вычетов: основной 2 млн руб и процентов по ипотеке до 3 млн руб.

Если первая квартира приобретена после 2014 года и стоимость покупки составила менее 2 млн рублей. В этом случае остаток основного имущественного вычета переносится на 2 объект недвижимости. Если первый объект приобретён до 2014 года, считается что вы реализовали своё право на основной имущественный вычет.

Если вторая квартира была куплена в браке и супруг вычетом ранее не воспользовался, можно оформить вычет на супруга.

08.08.2023, 23:27