Есть свидетели, что деньги были отданы и расписка взята.
Был взят кредит около 250 тыс. При условии, что другое лицо будет погашать кредит самостоятельно, дав при этом расписку, сроки там не указаны, указано, что в течении года.
Этот человек ничего не оплачивал. Когда лучше обратиться в суд? год ещё не прошёл, а банк требует деньги, я безработный. Кредит взят был в Петербурге, я в Надыме. Какая перспектива при обращении в суд? Есть свидетели, что деньги были отданы и расписка взята.
Лучший ответ
Сергей на такую сумму договор займа не подтверждается показаниями свидетелей. Указаны ли в расписки все данные граждан заключивших этот договор займа. И каково содержание этой расписки?
не знаю, как вам ответить, отвечу здесь)
В расписке указано, что Я ФИО паспортные данные, взяла в долг 260 тыс. у ФИО и паспортные данне, обязуюсь выплатить в течении года и все проценты по кредиту.
Здравствуйте Сергей!
Нет требования банка будут обращены к Вам, так как являетесь стороной договора.