Внучка не хочет связываться - может ли опекун выписать ее из квартиры?
Дочь родила детей в 2002,2003,2006. В 2007 ее лишили родительских прав и я взяла всех под опеку., а в 2008 она подарила свою долю квартиры мне. Теперь я один собственник. С внучкой, ей сейчас 19,6., отношения не складываются. Могу я ее выписать из квартиры?
Да, вы вправе по суду снять её с регистрации если она не платит за ЖКУ, не проживает по факту и т.д.
Здравствуйте Если вы единственный собственник то имеете право выписать
Тут не все так просто, как вам кажется. Она вам подарила свою долю - это всю квартиру, а где ее (вашей дочери) мат.капитал, где отец этой внучки?
Маткапитала в то время небыло, отец вообще исчез куда-то. Мать в 2015 умерла, опухоль головного мозга
А какое жилье за этой внучкой закреплено? Отца-то лишили родительских прав?
Да. Они обои лишены родительских прав в 2007
До 18,у меня регистрация закреплена опекой
Никакого. В данный момент.
Здравствуйте. В судебном порядке, при условии что есть долги за ЖКУ и она проживает в другом месте