LSN Messenger
Челябинск, 12.06.2023, 19:57

Внучка не хочет связываться - может ли опекун выписать ее из квартиры?

Вопрос №20553515 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2023, 19:57
Дочь родила детей в 2002,2003,2006. В 2007 ее лишили родительских прав и я взяла всех под опеку., а в 2008 она подарила свою долю квартиры мне. Теперь я один собственник. С внучкой, ей сейчас 19,6., отношения не складываются. Могу я ее выписать из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд выписывайте.

12.06.2023, 20:24
Оценка автора вопроса:

Да, вы вправе по суду снять её с регистрации если она не платит за ЖКУ, не проживает по факту и т.д.

12.06.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:
Быстро и приятно

Здравствуйте Если вы единственный собственник то имеете право выписать

12.06.2023, 20:01
Оценка автора вопроса:

Тут не все так просто, как вам кажется. Она вам подарила свою долю - это всю квартиру, а где ее (вашей дочери) мат.капитал, где отец этой внучки?

12.06.2023, 20:02

Маткапитала в то время небыло, отец вообще исчез куда-то. Мать в 2015 умерла, опухоль головного мозга

12.06.2023, 20:18

А какое жилье за этой внучкой закреплено? Отца-то лишили родительских прав?

12.06.2023, 22:04

Да. Они обои лишены родительских прав в 2007

13.06.2023, 05:20

До 18,у меня регистрация закреплена опекой

13.06.2023, 05:22

Никакого. В данный момент.

14.06.2023, 13:38

Здравствуйте. В судебном порядке, при условии что есть долги за ЖКУ и она проживает в другом месте

12.06.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!