Судебный спор о праве на жильё - бабушка хочет выписать внучку из муниципальной квартиры, но бывшая невестка требует ключи
В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и внучка. Сын с женой развёлся 14 лет назад, внучка живёт с матерью, отца с бабушкой не видела 17 лет. Внучке исполнилось 18 лет и бабушка решила её выписать из квартиры, отец согласен. Дошло дело до суда, и тут от бывшей невестки бабушке приходит письмо, в котором она требует ключи от квартиры и внучка придёт к ней жить. Имеет ли внучка право проживать в этой квартире, если она не является членом семьи и не общалась с бабушкой и отцом 17 лет?
А что уж тут задавать вопросы про внучку, коль дело уже в суде...
Сейчас все в суде и решится.
Если внучка прописана в квартире, то она имеет право в ней проживать.