Ребенку 6 лет нашел телефон и разбил его на него написали заявление в милицию и в пдн будет суд что делать
Никакого суда не будет. Вы как представитель обязаны представлять интересы ребенка. Или наймите адвоката или юриста для этого.
Иск могут подать к родителям, поэтому суд скорее и будет.
Ничего, Вы, как родитель должны возместить ущерб.
В пнд скажете как есть, на учёт нет оснований ставить, если ранее не было подобных инцидентов
Она дала нести сумку 3 летнему ребенку телефон выпал с сумки она даже не увидела за что я должна платить?
Тогда её вина, ничего не оплачивайте. Скорее Вас просто пугают.
Однако сами противоречите себе. То 6 лет, то 3, то нашёл, то ему сумку отдали
Возможно, заявление подали не на ребенка, а на родителей.
В 6 лет нет никакого учёта. Родители вощмещают ущерб.