Новосибирск, 12.06.2023, 21:18

4 года находится не законно в России.. суд вынес на депортации. Остался год.. Как быть? Родители все граждане России.

Вопрос №20553614 из г. Новосибирск
опубликован 12.06.2023, 21:18
4 года находится не законно в России.. суд вынес на депортации. Остался год.. Как быть? Родители все граждане России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не обжаловали это ранее и все сроки пропущены, то пока вы не покинете РФ,срок исчисления ограничения в виде запрета на въезд после административного выдворения (депортации) не начал еще исчисляться и вы пока не уедите будете находиться на нелегальном положении. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

12.06.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Как быть, уехать самому до окончания исполнения депортации? И что будет, какие меры могут быть на границе.. Если все это время никто не искал этого человека.. Через год закончится срок депортации..

12.06.2023, 21:33

Еще раз-у вас срок окончания будет с даты выезда, а не с даты суда.

Его и не будут искать, пока не остановят для проверки документов.

12.06.2023, 21:34
Оценка автора вопроса:

Можете обжаловать решение суда.

12.06.2023, 21:24
Оценка автора вопроса: