Неожиданная посылка весом 75 кг требует оплаты 115000 руб - что делать?
Можете не получать посылку. Особенно, если вы ее не ждете. Вообще, похоже на новую мошенническую схему.
Игнорируйте, если ничего не заказывали
Это жулики, а в посылке кирпичи.
Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Вас начнут "запугивать" судом и взыскание, не обращайте внимание. Это мошенники. Это такой способ психологического воздействия для получения денег ЛЮБОЙ ценой.
Здравствуйте Если вы не оформляли заказ вы не обязаны оплачивать.
Это мошенники
Вы сами себе ответили на свой вопрос и моё мнение я бы тоже нпринял темболее низная отправителя
Это мошенники, напишите заявление в полицию