Славянск-на-Кубани, 12.06.2023, 22:04

Что делать, если в компьютерном клубе уронили монитор в нарушение правил техники безопасности?

Вопрос №20553660 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2023, 22:04
В компьютерном клубе парень хотел взять стул, стоящий за соседним столом, отодвигая его, уронил монитор, т.к. провода от компьютера лежали впереди на стуле, в нарушение правил техники безопасности. В результате, администратор настаивает на покупке нового монитора, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не поделать. Он видел, что лежат провода и может уронить.

12.06.2023, 22:08

Он не видел эти провода, в клубе свет слабый, приглушенный, черные провода на черном стуле. Согласно правилам по технике безопасности Все питающие кабели и провода должны располагаться с задней стороны компьютера и периферийных устройств. Их размещение в рабочей зоне пользователя недопустимо.

12.06.2023, 22:12

Не нужно на это указывать, если провода были видны. Если не были видны, то другой разговор, по камерам ещё посмотрят, наверняка они есть

12.06.2023, 22:17

По камерам было видно, как парень отодвигает стул, после чего поднимает упавший монитор, проводов на видеосъемке не видно. Причиной падения послужили провода

12.06.2023, 22:20

По сути Вы должны возместить ущерб, тот кто уронил. Но можно попробовать применить некоторые методы возражения[quote][/quote]

12.06.2023, 22:23