Снятие карцерного содержания - возможно ли при переводе осужденного на обычные условия в ИУ?
Татьяна, вопрос требует более глубокого изучения. Для начала, термина «карцер» в УИК РФ отсутствует в принципе. Их заменяют штрафные изоляторы (ШИЗО) в отдельных случаях – одиночные камеры.
Далее, если осужденный был помещен, как вы называете в "карцер", то возникает вопрос за что? За нарушения установленного порядка отбывания наказания. Следовательно, уже из самой части можно понять:
УИК РФ Статья 124. Исправительные колонии особого режима
6. Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные производится не ранее чем через один год при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания.
Пока есть взыскания перевод не возможен.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.