Могут ли приставы продать мое второе жилье из-за долга по кредиткам?
В собственности 1 дом и 1 квартира, не справилась с 4 кредитками, на меня подают в суд, хочу платить через приставов не большую сумму. Могут ли приставы выставить квартиру на продажу? Так как она у меня как второе жилье? Общая сумма долга около 300 т. Руб
Лучший ответ
Да,могут произвести оценку жилого помещения и передать на торги (закон это допускает), потом погасив долги вернуть разницу должнику, но так не часто бывает и зависит от активности пристава и взыскателя.
Да, могут.
Да, могут продать. НО вопрос в сопоставимости стоимости долга и недвижимого имущества.