Могут ли приставы продать жилье за долги, если есть ипотечная квартира и ограничения на комнату?
Могут ли приставы продать жилье за долги, если есть ипотечная квартира (исправно платим) на нас с женой и ребенком, а так комната на которую приставы наложили ограничения на рег. действия по сумме долга в 250 000 рублей с рыночной стоимостью комнаты - 650 000 рублей?
В теории могут, пока просто запрет на рег действия до этого не дойдет.
На через 6 мес по практике могут.
К сожалению могут. Но Вам нужно доказывать что пока квартира в залоге у банка и есть риск потерять ее - комната единственное жилье.
Здравствуйте Михаил!
Могут, если Вы не докажете, что это Ваше единственное жилье.