Вступаю в наследство - возможен ли арест жилья из-за долга по авто кредиту и может ли быть продано?

В данный момент вступаю в наследсво, это будет едиственное мое жилье, долг у приставов за авто кредит составляет 400 тыс руб, не наложат ли арест на жилье при вступлении в наследство, смогу ли я его продать?

Лучший ответ

Судебный пристав может наложить запрет на регистрационные действия, в этом случае продать жилье не сможете.

Спасибо за ответ!

не наложат, если вы вступите в наследство,но не оформите право собственности на него (т.е. не получите свидетельство о праве на наследство)

Спасибо за ответ!