При разводе можно ли оформить требования о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества в одном иске?
Здравствуйте. Да, это возможно. Можно в одном исковом заявлении, можно по отдельности. Всё на Ваше усмотрение. Алименты можно взыскать вообще в рамках приказного производства (ст. 122 ГПК РФ) и это займет гораздо меньше времени. А с требованиями о разделе имущества Вы вправе обратиться и после расторжения брака. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).
Можно.
Да, можно.
Здравствуйте, да можно, советую обратится к юристу для профессиональной подготовки данного иска.
Можно, но так как это разные подсудности, вы брак будете расторгать месяцев 6 и и алименты взыскивать и т.д.
А если отдельно расторжение брака - 2 месяца, судебный приказ по алиментам-15 дней и делите имущество сколько хотите
Можно, но... Подсудность для недвижимого имущества определена в ГПК местом его нахождения. Поэтому если делите недвижимость и хотите указать иной суд, то лучше так иск не составлять
Можно, но не совсем рационально, если имущества много и по его разделу есть споры.
Да, можно