Как ускорить рассмотрение иска о расторжении брака, взыскании алиментов и месте проживания детей при неверном подходе суда?

Вопрос №20452542 из г. Хабаровск
опубликован 28.04.2023, 05:05
Мною подано исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и месте проживания детей. Суд вынес определение об исправлении недостатков, потому что не привлечена опека в вопросе места проживания несовершеннолетних детей. Но, данный вопрос уже урегулирован без судебного вмешательства. Как поступить, чтобы иск рассмотрели быстрее? Отозвать данное исковое заявлением и подать новое без требований определения места жительства детей или изменить поданный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких отзывов иска делать не надо. Вообще, Вы уже должны понять, что "самодеятельность" граждан к добру не приводит. Обратитесь к юристу, он исправит все недостатки, и будет в суде защищать Ваши интересы, и интересы детей. Оплату юридической помощи потом возложите на проигравшую сторону - мужа.

28.04.2023, 07:27
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То что урегулировали, лучше всего оформить в виде мирового соглашения в суде.

В рамках иска. Или чтобы отец в суде сказал что иск признает в этой части.

28.04.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

Благодарю за оценку

01.05.2023, 05:18