LSN Messenger
Москва, 13.06.2023, 08:51

Что делать, если проданная машина не снимается с учета и не оплачиваются штрафы - практические советы

Вопрос №20554002 из г. Москва
опубликован 13.06.2023, 08:51
Как поступить в таком случае:- 12 Августа 2020 года. По доверенности продал Машину ВАЗ-21074, гр. Узбекистана - так же составили расписку - Доверенность на 3 года-по истечению три года они должны снять с учета машину. (уже осталось месяц с небольшим) Далее Данный гражданин Узбекистана на связь не выходит номер. Тел не используется - штрафы не оплачивает - как я понимаю на машине ездят другие люди - Вопрос как мне заставить его оплачивать штрафы а так же снял с учета данную машину-у меня происходит развод и эту Машину срочно снять с с учета. - Думал подать на угон Машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

По истечении 10 дней с момента продажи авто, бывший собственник может через портал "Госуслуги" подать заявление о снятии авто с учета. Нужен только договор купли-продажи на авто и, если есть, передаточный акт.

13.06.2023, 11:32

Обращайтесь в ГИБДД, снимайте ее с учета.

13.06.2023, 08:56

Добрый день! - прошу прощения не до писал,

нет документов я ему отдал птс, стс.

13.06.2023, 09:00

Добрый день!

И как снимать? Нужно иметь машину - как смогу снять без машины

13.06.2023, 09:01

Ответил в личные сообщения.

Об утилизации писать не советую.

13.06.2023, 09:18

Вам нужно прийти в ГИБДД с паспортом и написать заявление об утилизации автомобиля.

13.06.2023, 09:12

Здравствуйте.

Машину можно снять с учета даже при ее отсутствии.

13.06.2023, 09:12

Штрафы отменять только Вам, подав жалобу.

Вот порядок.www.9111.ru

13.06.2023, 09:57

да, уволиться из армии непросто

13.02.2025, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю