Платежки за отопление, воду и стоки гаража в многоквартирном доме - правомерны ли они?
Имею гараж в многоквартирном доме на первом этаже, гараж не отапливаемый, без холодной воды, не оборудован стоками, но ежемесячно управляющая компания предъявляет в платежках к оплате за отопление, подогрев воды, холодную воду, стоки на содержание общедомового имущества. Правомерно или нет, в соответствии с какими нормами?
Лучший ответ
Если в платежках вам выставляются именно платежи за ОДН с учетом площади гаража, то правомерно, если как за нежилое помещение - то нет, только плата за управление.
Начисление неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.