Санкт-Петербург, 04.12.2012, 16:32

Передала деньги за месяц аренды, залог, комиссию.

Вопрос №2055442 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2012, 16:32
Попала на мошенников, заключила неграмотный договор найма комнаты, во-первых договор заключен между мною и собственником, стоит печать Агентства недвижимости, якобы он там работает, сделано для получения комиссии, показал доверенность от этого агентства, в последствии мы выяснили, что собственник там не работает, был уволен, доверенность недействительна. Есть подозрения, что они в сговоре. Передала деньги за месяц аренды, залог, комиссию. . Ситуация со всеми людьми попавшими в эту кабалу, такова, Человек вселяется, проходит два дня начинаются звонки поверенных лиц, приходы в квартиру (ключи у всех есть) мордоворотов с требованием отдать долги, придуманные тут же и применением физического насилия и т.д. Я наслушавшись этих историй, начитавшись решений суда, быстро съехала в страхе. Вот сейчас задача. Могу ли я как то вернуть свои деньги? Суд или полиция? Если так и подумать никаких док-в у меня нет, была пара звонков от поверенных лиц, и пара попыток проникнуть в комнату, тут же прерванных. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина договор то у вас есть найма с подписью лица и его сведениями адрес и т.д.?

04.12.2012, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Договор найма с подписью и паспортными данными.

Есть договор найма, подписанный собственником, агентом по совместительству, его паспортными данными.

04.12.2012, 16:46

Вам надо обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества и привлечением к уголовной лица, который обманул вас при заключении договора аренды.

04.12.2012, 16:51

Вам надо обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества и привлечением к уголовной лица, который обманул вас при заключении договора аренды.

..

04.12.2012, 16:51

А разве есть состав преступления? Я уехала сама испугавшись, доказать факт звонков и стуков в дверь будет трудно, мне кажется. Что писать в полиции?

04.12.2012, 16:58

Здравствуйте.

Это уже не Ваш вопрос.

05.12.2012, 02:08