Какие права имеют приставы, если машина находится в залоге у банка, а пришёл исполнительный лист на другой кредит?
Залог - обеспечительная мера;
право на предмет залога (а/м) уже есть у банка (кредитора);
если пристав наложет арест на а/м, можно попробовать обжаловать принятое решение в судебном порядке;
Могут забрать, продать и выплатить банку залог, а остальную сумму в счёт другого исполнительного листа
Добрый день!
Не заберут залоговое авто, которое принадлежит другому собственнику.
Да и принцип соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения будет нарушен.
Такие действия пристава можно будет обжаловать.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.