Вопросы ответственности при отсутствии техосмотра на служебном автомобиле с осаго
Кого должны штрафовать и кто должен оплачивать штраф если остановил сотрудник ГИБДД и на служебном автомобиле не оказалось техосмотра, но при этом осаго есть?
Лучший ответ
Ответственность поист 12.31 КоАП рф:
1. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятисот рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Но по факту сотрудники ГИБДД штрафуют водителя
Оштрафована будет организация.
С уважением.