ДТП на служебном автомобиле - кто несет ответственность за ущерб?
Я являюсь штатным работником (водителем) организации. На служебном а/м в рабочий день я стал участником ДТП. На месте ДТП инспектор ГИБДД выдал мне Определение об отказе в возбуждении в отношении меня дела об административном правонарушении, хотя в описательной части данного Определения указано, что я "...не учел состояние дорожного покрытия, не принял меры к своевременному торможению и призвел столкновение с двумя а/м...". Указанный служебный а/м по КАСКО не застрахован. Я со своим работодателем договора о полной индивидуальной материальной ответственности на заключал. Доверенности на управление служебным а/м мне работодатель не выдавал. Возможно ли взыскание с меня возмещения ущерба на ремонт нашего служебного а/м и в каком порядке. Прав ли я, считая, что нести расходы на ремонт служебного а/м должен мой работодатель, а не я. А с меня взыскать ущерб мой работодатель может только в судебном порядке, если докажет мою вину в ДТП.
Заранее благодарен и жду ответа с нетерпением.
Максим Анатольевич, Челябинск.