Новосибирск, 13.06.2023, 14:45

Как оформить смежный участок в СНТ, если нет информации о собственнике - вопросы и риски

Вопрос №20554821 из г. Новосибирск
опубликован 13.06.2023, 14:45
Хотим с супругой оформить себе смежный участок в снт. У председателя в обществе нет никаких документов и информации о собственнике, но он не против чтоб мы его забрали и платили за него ежегодные взносы! Сосед говорил, что какой-то человек объявлялся, называл себя собственником. Подали документы на оформление в местную администрацию, через 30 дней будет известен результат. Вопрос следующий, если администрация даст добро на оформление, но когда-нибудь нарисуется собственник с членской книжкой и начнет судится, каков будет результат? Если администрация не одобрит оформление по причине наличия собственника, то как его найти и приобрести законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы дождитесь ответа от администрации, тогда и зададите вопрос. Сейчас идёт какое-то гадание.

13.06.2023, 14:55

Интересно же заранее узнать от опытных юристов ответы!

13.06.2023, 14:56

Если данные собственника сообщат Вам, то обращайтесь к нему по его адресу с предложением о выкупе

13.06.2023, 14:46

Это если сообщат и обычно они фио говорят, а если нет, то как быть?

13.06.2023, 14:49

Если его нет более 15 лет, то можно по приобретательной давности оформить в судебном порядке. Много нюансов, сразу и точно не ответить, не зная всех обстоятельств

13.06.2023, 14:51

Будете ждать, что когда-то или кто-то к вам предъвит претензии. Будете уже решать вопрос предметно.

13.06.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Выходите на собственника, если такой существует.

13.06.2023, 14:51