Санкт-Петербург, 04.12.2012, 16:54

Произошло ДТП, в котором моей машине был нанесен ущерб, виновник меня дождался, с виной согласен,

Вопрос №2055486 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2012, 16:54
1. Произошло ДТП, в котором моей машине был нанесен ущерб, виновник меня дождался, с виной согласен, 2. Все необходимые документы оформлены в ГИБДД, весь пакет документов направлен в СК на возмещение ущерба по ОСАГО 3. СК направила на независимую экспертизу, после чего компания производящая экспертизу предоставила результаты в СК. 4. На данный момент я ожидаю начисления выплаты от СК, и уточнил по телефону у страховых агентов на какую сумму ориентироваться - была названа сумма 16500 тысяч 5. Обратившись в несколько СТО мне выписывали счета на сумму в 1.5 и 2 раза большую чем 16500, даже если учесть что СК по ОСАГО учитывает износ деталей, сумма должна быть больше. ВОПРОС: посоветуйте пожалукйста правильную процедуру обращения в СК с заявление о пересмотре заявленной суммы страхового возмещения. СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сделайте независимую экспертизу, напишите досудебную претензию, при неудовлетворении отправляйтесь в суд.

04.12.2012, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд.

05.12.2012, 02:06

Спасибо за ответ, стоит ли прилагать к досудебной претензии к СК, счета от нескольких СТО с подробным описанием работ, запчастей и цен, тем самым документально подтверждая мотив претензии или это пустая трата времени и начинать стоит именно с независимой экспертизы ? (так как ее стоимость будет наверняка сравнима с недоплаченной суммой.)

04.12.2012, 17:16

Уважаемый автор вопроса.

Оптимальней всего размер ущерба подтверждать или экспертным заключением или документами, подтверждающими расходы на ремонт (после его проведения).

Поэтому - лучше всего провести новую независимую экспертизу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

04.12.2012, 18:34

здравствуйте.

Сделайте независимую экспертизу.

05.12.2012, 02:05