Переезд мужа-инвалида в Москву - сохранятся ли льготы на ЖКХ?
Мой муж инвалид 3 группы получает социальную пенсию и льготы по оплате жкх и прописан в Московской области, сейчас он хочет прописаться в Москве. Будут ли его льготы распространяться на квартиру в Москве?
Лучший ответ
Льготы предоставляются по месту постоянной (!) регистрации. Если ваш муж будет постоянно зарегистрирован в Москве, то льготы сохранятся.
Льготы распространяются только по месту жительства!
ДА, должны сохраниться. И, скорее всего, они даже будут больше - Москва богаче.
Льготы по ЖКХ устанавливает государство. Так что все льготы сохранятся. Другое дело, что по переезду придется опять собирать все справки. Будьте здоровы.