Забронировали ресторан на свадьбу, внесли половину стоимости и жених наконуне сломал ногу. Вернут ли деньги?
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (ст. 782 ГК РФ). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст 32 ФЗ О защите прав потребителей)
Вика, если возврат денег предусмотрен заключенным договором, то направьте требование в адрес ресторана о возврате денег.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.