Какие преступления могут помешать получению лицензии?
С погашен ой судимость за тяжкое преступление вообще нельзя получить лицензию, или только тем у кого состав преступления связан с оружием, наркотиками и т. д. перечисленных в 13 ст.?
Лучший ответ
Здравствуйте
Да, сейчас даже с погашенной судимостью за любое тяжкое или особо тяжкое преступление, лицензию получить невозможно
Все определено в ст.13 ФЗ "Об оружии"
Учите русский язык, и внимательно читайте весь текст ст. 13,для чего там запятые стоят...
По этому основанию лицензия не выдается
Буквально
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление
Оружие не имеет значения. Если было тяжкое преступление, вы уже не получите лицензию