Как бюрократические ошибки могут помешать получению военной ипотеки - история настоящего военного.
Здраствуйте!
Вам надо написать жалобу и отправить ее в военную прокуратуру.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Так же Вам надо подать иск в суд.
Алексей, можете обратится в военный суд, который разберется кто должен подать документы, когда Вас должны были включить в НИС и все нюансы Вам растолкуют. Главное грамотно составить заявление.
А подскажите, если я правильно понял Вы перевелись из той части, где Вас должны были включить в участники НИС? А увольнялись по какой статье?
Верно мыслите - пишите жёсткую жалобу военному прокурору, модно и по линии МО вплоть до Шойгу С.К. обратиться и иск в суд подать! Издеваться над служивыми негуманно!
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.