Волгоград, 14.06.2023, 20:37

Можно ли уволиться преподавателю в отпуске или нет? Нужно ли будет возвращать отпускные?

Вопрос №20555374 из г. Волгоград
опубликован 14.06.2023, 20:37
Можно ли уволиться преподавателю в отпуске или нет? Нужно ли будет возвращать отпускные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, предупредив об увольнении за 14 дней. Возврат отпускных или их части возможен в зависимости от Вашего рабочего периода.

14.06.2023, 23:24

Можно. Не нужно возвращать

14.06.2023, 20:37

Да увольняйтесь. Но если вы поступили на работу не в сентябре, часть отпускных полученных авансом, придётся вернуть.

14.06.2023, 20:38
Оценка автора вопроса:

Устроилась на работу 01 сентября 1997 года, работала непрерывно.

14.06.2023, 20:39

По идее, вам нечего возвращать.

14.06.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:

Руководитель говорит, что я должна уволиться или 30 июня, и получить компенсацию за отпуск (-10.000), или увольняться 31 августа, когда отгуляю весь отпуск + отработаю 7 дней в августе. Планирую именно в отпуске искать новую работу, поэтому, соответственно и увольняться хочу сразу же, как только найду новую работу.

14.06.2023, 20:44

Когда Вы были приняты на работу?

14.06.2023, 23:25

01 сентября 1997 года.

15.06.2023, 09:10

Ваш рабочий период, за который Вам предусмотрен основной отпуск - это с 01.09 предыдущего года по 31.08. текущего. Это означает, что если Вы пойдёте в отпуск в июне, отпускные Вам выплатят по 31 августа. И если Вы хотите уволиться в отпуске, а закон это не запрещает, предупредив работодателя за 14 дней, то часть отпускных нужно будет вернуть. Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, тогда перед уходом в отпуск с Вами произведут полный расчёт и ничего возвращать не придётся.

15.06.2023, 15:03
Оценка автора вопроса: