Я пенсионер мвд если пойду добровольцем на сво мне по окончани сво перещетают пенсию в большую сторону?
Да, если выслуга увеличится, то произведут перерасчёт. Соответствующие изменения в закон внесены
Да, произведут перерасчет
Здравствуйте
На время службы-приостановят
По окончании службе-пересчитают в бОльшую сторону
Цитата "если военный пенсионер отправится служить на спецоперацию как доброволец или как мобилизованный гражданин, он будет получать деньги по контракту — денежное довольствие. Если он был мобилизован, получить пенсию не получится. Если же военный пенсионер решил отправиться на специальную военную операцию в качестве добровольца, он имеет право на выплату пенсии."