Нарушение при диспансеризации - можно ли оспорить здоровое заключение врачей в суде?
При диспансеризации при постановке на воинский учет все врачи, включая хирурга, в заключении поставили отметку "здоров", не смотря на имеющиеся заболевания (хирург, в частности, ни слова не написал об имеющейся контрактуре локтевого сустава.) вопрос: юридически -- это нарушения. Можно ли это оспаривать в суде? Ведь категория б 3 при первичном учете может быть не верной? Спасибо
Лучший ответ
Все это конечно можно оспорить в суде Но в суде нужно будет на основании статьи 56 ГПК РФ доказывать в чем конкретно заключались ошибки этих врачей
Здравствуйте, да, решение призывной комиссии можно оспорить в суде.