Иркутск, 14.06.2023, 07:03

Выбор вузов для целевого обучения - ожидания и реальность

Вопрос №20555973 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2023, 07:03
Решила заключить договор с больницей о целевом обучении. Больница давала на выбор 11 вузов, с которыми может заключить договор, я выбрала 7 из 11. Одобрит ли Министерство моё заявление для всех вузов, отклонит или предоставит на выбор лишь несколько из тех, что выбрала я? При этом сразу был заполнен договор в 3 экземплярах с моей подписью, т.е. договор есть, нужна лишь подпись и печать от Министерства.
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу (статья 6 ГК РФ) наши действия (поступки) должны соответствовать требованиям добросовестности, разумности и справедливости.

Задаю риторический вопрос - добросовестно ли, разумно ли и справедливо ли поступать в 7 ВУЗов. Ответ очевиден.

14.06.2023, 07:17

Но по закону можно подать документы в 5 вузов и в каждом из них выбрать до 10 направлений.

14.06.2023, 07:26

Мне нечего добавить. Хорошего дня!

14.06.2023, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ВУЗ то нужно выбрать всего один. Поэтому ваше заявление для всех ВУЗов Министерство не добрит

14.06.2023, 07:07

Получается в заявлении я должна выбрать только 1 вуз? Или Вы имеете ввиду только с одним вузом я могу заключить договор?

14.06.2023, 07:11