Улан-Удэ, 14.06.2023, 08:54

Родители умершой гражданской жены хотят вступить в наследство

Вопрос №20556121 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.06.2023, 08:54
Родители умершой гражданской жены хотят вступить в наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть вступают.

Для этого надо обратиться к любому нотариусу. Ст. 1142 ГК РФ

14.06.2023, 08:56

Здравствуйте, в доме 3 собственника, сын,дочь и гр.жена. Делить будут только долю жены? И еще проблема в этом доме живу я, сестра мужа. Была устная договоренность что благ. Квартира которая принадлежит мне, теперь принадлежит семье брата, а их не достроенный дом мне. С 2019 г я в этом доме сделала большой ремон, пристрой. Как теперь делить?

14.06.2023, 09:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Родители являются наследниками 1 очереди по закону в отношении умершей дочери.

14.06.2023, 08:55

Здравствуйте, в доме 3 собственника, сын,дочь и гр.жена. Делить будут только долю жены? И еще проблема в этом доме живу я, сестра мужа. Была устная договоренность что благ. Квартира которая принадлежит мне, теперь принадлежит семье брата, а их не достроенный дом мне. С 2019 г я в этом доме сделала большой ремон, пристрой. Как теперь делить?

14.06.2023, 08:59

По наследству переходит доля супруги. Устная договоренность не имеет правового значения.

14.06.2023, 09:01

Как расчитывается стоимость доли? Сделаный ремонт мною как оценивать?

14.06.2023, 09:04

С помощью оценщика

14.06.2023, 17:05