Ротный грозит срочникам дембелем в ночное время - возможен ли такой исход?
Можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой, но нужны будут доказательства вымогательств, а насколько я понял, ваш сын намерен это отрицать.
Так же насколько мне известно, есть общественная организация - Комитет солдатских матерей или что то в этом роде. Попробуйте найти их в интернете и попросить помочь.
Здравствуйте, вы суть вопроса не поняли, и проблему тоже не поняли. Какое вымогательство, если им их ротный так кричит, и что будет на дембель делать так как ему захочется, это неуставные отношения к ребятам. Так вот могут ли ребят не выпустить из части в положенный срок, да ещё и ночью?
Подать на ротного жалобу в военную прокуратуру.