Пользователь 9111.ru
Сальск, 14.06.2023, 10:59

Отказ полиции рассмотреть мою жалобу на подростков, нарушающих общественный порядок - куда обратиться?

Вопрос №20556356 из г. Сальск
опубликован 14.06.2023, 10:59
Я вызывал полицию на подростков, матерившихся и куривших у моего окна на лавке, которые не реагировали на замечания. Приехали сотрудники ПДН опросили меня и одного из подростков. Сегодня пришел ответ, что материалы списаны за отсутствием события правонарушения в архив. По моей информации других свидетелей не опрашивали. Куда и как это можно обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение комиссии ПДН может быть обжаловано через суд в соответствии с абз.1 ФЗ от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 21.11.2022)

14.06.2023, 11:11

В уведомлении указан исполнитель - участковый. Нет там никакого ПДН, хотя приезжали они.

14.06.2023, 11:40

Конституционный Суд опубликовал Постановление от 30 марта № 9-П/2021, которым обязал госорганы выносить мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Деятельность участковых уполномоченных регламентированна

Приказом МВД России от 29 марта 2019 г. № 205 “О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности”

__________________

Желательно посмотреть документы - уведомление, чтобы юрист мог правильно оценить по необходимым действиям

14.06.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Следует обратиться с жалобой в прокуратуру

14.06.2023, 11:03

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.

14.06.2023, 11:03

Что вы обжаловать то хотите? Разогнали гопников у подъезда - радуйтесь

14.06.2023, 11:22

Обжаловать бездействие сотрудников МВД. Там есть лица старше 16 лет, значит могут отвечать. Не опросили никого кроме меня. Что меня должно радовать? Несколько человек из этой же компании продолжают приходить, ведут себя нагло.

14.06.2023, 11:36