Ошибки нотариуса при оформлении покупки доли - что делать, если уведомление не было доставлено?
Здравствуйте! Угрозы - это по сути своей слова, не более. В случае же, если от сотрясения воздуха сособственник перейдет к конкретным действиям и подаст в суд иск, целесообразно привлечь нотариуса к участию в деле с тем, чтобы причины неизвещения истца были надлежащим образом установлены и в дальнейшем никем из заинтересованных лиц не оспаривались. Если вследствие ошибки нотариуса кому-либо будет причинен вред, то он будет возмещен страховой компанией, застраховавшей ответственность данного нотариуса (ст.18 Основ законодательства о нотариате).
С уважением,
Если именно это послужило причиной неполучения письма, то вправе подать в суд и выиграть спор при готовности им выкупить.
Здравствуйте тут ответственность нотариуса
Нотариуса привлекаете к суду, если иск подадут на вас и при установлении вины нотариуса с его страховой компании и взыщут причинённый ущерб.