Как подготовить документы для суда против застройщика и кто оплачивает судебные издержки?
Если вы хотите требовать устранения недостатков, то лучше произвести их оценку (стоимости работ) ,а не требовать фактического исполнения.
Для обращения в суд необходимы: само исковое заявление, договор, претензия, квитанции об оплате стороне, акт,отчет по оценке ущерба, чек и опись вложения о направлении иска стороне.
Госпошлину вы не платите (-ЗоЗПП), а остальные - ущерб, оценку, работу юриста сможете взыскать со стороны.
Алёна, дам Вам ценный совет - все доверьте юристу. Он все составит грамотно и ошибок не будет
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст
Здравствуйте Алена
Обращайтесь в суд по нахождению ответчика или по месту жительства, выбор за вами. Оплачивает судебные издержки всегда проигравшая сторона, нужен толковый иск, доказательства заключенного договора, направления претензии и акты соответственно. Очень важно оптимально сформулировать требование.