Ульяновск, 14.06.2023, 12:53

Косметолог оставила шрамы после процедуры чистки лица - какую денежную компенсацию можно получить?

Вопрос №20556617 из г. Ульяновск
опубликован 14.06.2023, 12:53
После чистки лица, которую мне делала косметолог, у меня осталось три шрама на лице. Хоть шрамы и не большие, но я хочу затребовать денежную компенсацию от неё. На компенсацию в каком размере я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обязательно нужно писать в данную компанию очень подробную и грамотную претензию о возмещении вам причиненного вреда здоровью и морального вреда.

Сумму вы вправе определить любую сами.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Такое право вам дает закон:

ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

14.06.2023, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В том размере, которая потребуется на исправление этой ситуации, ну и за моральный вред.

С уважением.

14.06.2023, 12:55

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

14.06.2023, 12:57

А что я могу предпринять, если мне откажут выплачивать компенсацию?

14.06.2023, 13:03

Вряд ли откажут. Но если откажут - обращаться в суд по своему месту жительства

14.06.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое

14.06.2023, 13:08