Нужно ли нотариальное согласие родителей для 14-летнего ребенка, пересекающего границу на поезде Москва-Калининград один?
При пересечении границы на поезде москва калининград ребенку 14 лет по загранпаспорту нужно ли нотариальное согласие родителей, если он едет один?
Здравствуйте.
Нет, с 14 лет не нужно уже никакой доверенности от родителей.
Главное - на границе не выходить. Ведь человек будет просто пересекать границу но не покидать фактически территорию России.
Проблем никаких не будет.
Основание закона - Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1
Здравствуйте
Не нужно, поезд внутренний
В Литве остановок и выхода сейчас нет