Можно поставить запрет на вывоз из ДНР через границу детей с отцом? Мы ещё не в разводе, он иностранец, но получил паспорт РФ
Виолетта, да, можно поставить запрет.
И не имеет значения, состоят люди в браке или нет.
Запрет на выезд – это ограничение, которое может наложить один из родителей ребенка. При наличии такого запрета с ребенком никому нельзя будет выехать за границу. Этот запрет проверяется при прохождении погранконтроля.
Чтобы оформить запрет, заявление о несогласии на выезд нужно подавать в подразделение по вопросам миграции МВД по месту жительства одного из родителей или ребенка. Сведения о запрете передаются погранслужбе для контроля.
Я ставила запрет на ряд стран в Росии, около года назад, но хочу сделать именно из ДНР в другие города Российской Федерации. Чтоб я могла выезжать с детьми по стране, а он нет.
Спасибо Вам огромное!
Выезд куда из ДНР?
В Россию?
ДНР это Россия, никаких запретов быть не может
Я вас поняла, спасибо.
У нас просто граница же есть, думала можно как-то это решить.
Ещё раз спасибо большое