Отказ мирового судьи в восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене СП - как обжаловать решение суда и какие доказательства предоставить?
Здравствуйте Валерий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Вам надо ознакомиться с делом обязательно, если желаете найти причины для восстановления срока, сказать просто не получал, это неуважительная причина, это надо доказать
Подавайте жалобу в суд общей юрисдикции.
Здравствуйте! На почте в архиве получить выписку о том что Вам направляли приказ или вы его не получали.
Справку с почты, что вам на адрес не приносились извещения. Доказательства должны быть письменными. Если бы так просто было восстановить срок, его бы восстанавливали 100% должников
На определение об отказе в восстановлении процессуального срока вы праве подать частную жалобу в суд апелляционной инстанции в течение 15 дней со дня вынесения определения. Доказательства уважительности причин пропуска срока нужно было представлять мировому судье. Дополнительные доказательства (если они у вас есть) при обжаловании определения об отказе в восстановлении срока можно представить только при обосновании невозможности их представить мировому судье.
По трек-номеру письма в деле вы бы и смотрели как вам доставлялась судебная корреспонденция. С материалами дела нужно было знакомиться и в течении 10 дней с даты получения копии СП предоставлять возражения. Ходатайство, документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.
Сейчас через частную жалобу пробуйте обжаловать отказ или через кассационную жалобу с ходатайством о восстнаолвении срока для её подачи.
Добрый день!
Изначально Вам надо было полностью в суде ознакомиться с материалами судебного дела (ст.34 ГПК РФ).
Далее по трек-номер пробить информацию об истории направления из суда судебного приказ в Ваш адрес.
У Вас есть право в течении 15 дней обжаловать определение суда, подав частную жалобу.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.