Славянск-на-Кубани, 14.06.2023, 13:36

Просрочка в мфк. Пришло смс что написали заявлен е в полицию и мне нужно туда придти. Но я в том городе не проживаю.

Вопрос №20556726 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 14.06.2023, 13:36
Просрочка в мфк. Пришло смс что написали заявлен е в полицию и мне нужно туда придти. Но я в том городе не проживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо никуда ходить. Только по официальной повестке.

14.06.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

Нона, это коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

14.06.2023, 13:38

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

14.06.2023, 13:39

Только по официальной повестке

14.06.2023, 14:31

Пусть пишут, т.к. у них это фишка по нервам ударяющая. Подали заявление, то вызовут вас повесткой, а СМС это так, неизвестность.

14.06.2023, 14:51