Нижний Новгород, 14.06.2023, 13:54

Как по закону вскрыть цинковый гроб для опознания тела, если то что везут неизвестно?

Вопрос №20556775 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2023, 13:54
Как по закону вскрыть цинковый гроб для опознания тела, если то что везут неизвестно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках уголовного дела по факту смерти провести эксгумацию!

14.06.2023, 14:00

Какая эксгумация, если еще не похоронили?

14.06.2023, 14:06

Никак, к сожалению

14.06.2023, 13:54

Здравствуйте

На самом деле-можно, для этого важно только желанию близких родственников

Никаких разрешений ни от кого не нужно

Мало того, нередко родственники перекладывают останки в обычные гробы и захоранивают

Это уж решать только родственникам

Часто закрытые горбы содержат в себе то, что не рекомендуется смотреть неподготовленным людям.

Это тела их родственников на стадии разложения, искалеченные и т.п и-уже мало напоминают родных людей, какими они были при жизни.

14.06.2023, 14:05

Доброго времени суток, а какие службы этим занимаются? К кому обращаться? Подруга сомневается, что ее муж, окошко закрашено.

17.08.2023, 17:11

Надо было сразу по прибытии делать...

уж похоронили уже

17.08.2023, 17:49

Закона запрещающего вскрывать цинк нет, нужно писать заявление в военкомат, прокуратуру и Следственный отдел

05.04.2024, 23:36