Липецк, 15.12.2014, 21:47

Права потребителя при невыполнении сроков доставки товара и возврат денежных средств

Вопрос №5646605 из г. Липецк
опубликован 15.12.2014, 21:47
Купили диван в магазине, оплатили полную стоимость, в оговоренный срок его не привезли и когда привезут - неизвестно. Хотим вернуть свои деньги. С момента покупки прошло менее 14 дней. В какой срок продавец обязан вернуть нам деньги? По словам продавца только рассматривать наше заявление о возврате будут 10 дней. Хотя проведения экспертизы в нашем случае не требуется. На какие статьи ссылаться в разговоре с продавцом и какие документы, оправдывающие такую большую отсрочку, он нам обязан нам предоставить? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдаётся мне, что Вам надо срочно обратиться к адвокату непосредственно, а то как бы чего не вышло.

15.12.2014, 22:24

Разговаривать с продавцом не надо. Регистрируйте своё письменное требование о расторжении договора и возврате денег.

15.12.2014, 21:50

Если срок зафиксирован в документе и этот срок нарушен то с продавца кроме возврата основной суммы можно взыскать и неустойку в претензионном порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.

15.12.2014, 21:50

А в какой срок нам обязаны вернуть деньги?

15.12.2014, 22:01

В течение 10 дней.

15.12.2014, 22:01

Вы ещё даже претензию не написали, а уже "в какой срок"!!!

15.12.2014, 22:02

Я не хочу писать претензию, я хочу завтра оформить отказ от покупки и вернуть свои деньги. По найденной мною информации, мебель входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

Каким образом мне оформить возврат? С одной стороны диван вернуть нельзя, но с другой он до сих пор находится у продавца и передачи товара продавцом покупателю не было.

15.12.2014, 22:21